Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

18.10.2018 15:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявление

Автор: Главный врач Л. Султанова

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.10.2012 года № 1006 «Об утверждении Правил представления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями», согласно Приказу МЗ РД от 14.01.2013 г. №8-М «О представлении медицинскими организациями платных медицинских услуг»в ГБУ РД «Новолакская ЦРБ им.Н.М.Мирзоева» введены платные услуги.

Платные медицинские услуги представляются населению в виде консультативной, лечебно-диагностической и профилактической помощи.

Основанием для оказания услуг за плату являются:

- добровольное желание пациента, обратившегося за услугой (без направления врача), получить ее за плату;

- плановая медицинская помощь гражданам, не имеющим страхового полиса, если иное не установлено законодательством и программой госгарантий;

- отсутствие соответствующих видов и объема услуг в действующих в данный период Программах госгарантий (кроме случаев оказания экстренной или неотложной помощи по медицинским показаниям);

- плановое обследование, консультативное посещение при желании пациента получить указанный вид медицинской помощи вне очереди (если иное не предусмотрено законодательством для отдельных категорий граждан);

- оказание услуг сверх стандартов лечения;

- предоставление (в рамках основной уставной деятельности поликлиники) иных немедицинских услуг;

- предоставление медицинской услуги в рамках добровольного медицинского страхования (ДМС) в соответствии с действующим законодательством в сфере медицинского страхования.

Платные медицинские услуги населению предоставляются в учреждении в рамках, заключаемых в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации и Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» договора с гражданами или организациями на оказание медицинских услуг их работникам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0