Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

22.10.2018 14:08 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В с. Ямансу прошел круглый стол на тему: «Явление терроризма и экстремизма в современном мире»

С целью профилактики воздействия пропаганды и предупреждения проявлении религиозного экстремизма и терроризма в молодежной среде в СДК в с. Ямансу прошел круглый стол на тему: «Явление терроризма и экстремизма в современном мире». В мероприятии приняли участие депутаты районного и сельского собрания, худ. рук Лелуева Рита Джамалутиновна , зам. Гл. Янгосбиев Джамал Камалудинович с учащимися Ямансуйской СОШ.

С ребятами состоялась беседа о проблемах формирования межнациональной толерантности, дружбы и взаимопонимания, профилактики терроризма в многонациональной молодежной среде. Но главная мысль, которую хотели донести до учащихся- это необходимость каждому начать с самого себя, любить и уважать друг друга. Художественный руководитель подготовил рассказ о хронике событий в г. Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины порождающие совершать террористические акты. В заключении перед учащимися выступил зам гл. который отметил, что мы не можем остаться равнодушными к деяниям террористов, поэтому мы сегодня собрались, чтобы высказать свое отношение к терроризму и почтить память его жертв.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18