Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

24.10.2018 12:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюртовском районе прошел Республиканский фестиваль национального танца «Серпантин дружбы»

22 октября в Доме культуры с. Зубутли – Миатли состоялся Республиканский фестиваль национального танца «Серпантин дружбы». Его организатором выступили Республиканский Дом народного творчества, Министерство культуры Республики Дагестан совместно с администрацией Кизилюртовского района и отделом культуры, физкультуры и спорта, туризма и молодежной политики администрации.

Для участия в фестивале, в селение Зубутли-Миатли приехали детские хореографические ансамбли из Кизилюртовского, Кумторкалинского, Новолакского, Тарумовского, Хасавюртовского районов и городов Кизилюрта, Кизляра, Хасавюрта.

Главная цель фестиваля — сохранение, развитие и популяризация национальных хореографических традиций, музыкальной культуры народов Дагестана.

Каждый коллектив продемонстрировал не только народный танец, но и красивый национальный костюм.

Хореографическое мастерство продемонстрировал детский хореографический коллектив «Эдельвейс» Школы искусств Новолакского района. Композиция, сочетание множества хореографических элементов, каждый их которых дети исполняли с достоинством, искрящими от радости глазами.

«Эдельвейс» свое хореографическое мастерство, которое они освоили в совершенстве под руководством опытного профессионала, руководителя ансамбля Сулейманова Мурада, не раз доказал на больших сценах нашей Республики и за ее пределами.

Участники фестиваля были награждены Дипломами Министерства культуры и памятными подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23