Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

09.11.2018 10:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За добросовестный труд

Автор: Зульмира Юсупова

Профессия полицейского опасна, ведь он рискует своей жизнью, чтобы спасти других. В рамках профессионального праздника не стоит забывать о тех, кто за время работы беспрекословно выполняли свои обязанности, работали не покладая рук.

Хочется рассказать о человеке, который двадцать с лишним лет работал в ОМВД по Новолакскому району, Исаеве Чанку Султановиче. Майор полиции, ветеран ОМВД , Чанку Исаев сейчас на заслуженном отдыхе. За добросовестный труд он остался на службе до предельного возраста. Свою трудовую деятельность в правоохранительных органах начал участковым инспектором и «дорос» до заместителя командира батальона.

За время работы ему приходилось нести службу и в других отделах. Некоторое время возглавлял Дучинской отдел полиции. Заступал на посты в сёлах Новолакского района: Тухчар, Шушия, Чапаево. Во время боевых действий в соседней Чеченской республике вместе с личным составом приходилось дежурить в лесополосах, сохраняя покой жителей района. Где бы ни работал Чанку, он ответственно относился к себе и окружающим, работал, не нарушая закон, выполняя все возложенные на него обязанности.

Особенно велики заслуги Чанку Исаева во время боевых действий в 1999 году, когда на территорию Новолакского района вторглись боевики с соседней Чечни. Во время боевых действий Чанку Исаев нес службу на Чапаевском посту, граничащем с Чечнёй. Вместе с ним находилось 25 работников районного отдела внутренних дел, и 25 российских военнослужащих со своей техникой.

За проявленное мужество в эти тяжелые для района дни, Исаев Чанку Султанович удостоен двух государственных наград: медалью «За отвагу» и за «Заслуги перед Отечеством» второй степени. Он ветеран боевых действий. Всем понятно, что государственные награды просто так не даются. Но, разглашать именно за какие заслуги он их получил, Чанку Султанович не захотел.

«Около тридцати молодых работников правоохранительных органов отдали свою жизнь за время боевых действий, – вспоминает он. Среди них были родные и близкие мне ребята. Это один из рисков профессии полицейского, что в любой день может стать для них последним. Но мне очень нравилась профессия моего брата, поэтому я выбрал для себя эту профессию, и ни чуть не жалею об этом. Для каждого из работников ОМВД служить Отечеству — это большая честь. Я тоже этим гордился. Как говорят сами полицейские, бывших полицейских не бывает».

Хотя он на заслуженном отдыхе, основной и главный профессией в жизни Чанку Султановича остается профессия работника внутренних дел.

Поздравляем Чанку Султановича с профессиональным праздником, желаем здоровья, счастья, успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15