Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

20.12.2018 14:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не покладая рук

Автор: Умугали Яхьяева

Работники районного Управления муниципальных дорог, несмотря на неблагоприятные природные условия, активно работают по ремонту водопроводных сетей и благоустройству муниципальных дорог.

С целью создания максимально безопасных и комфортных условий движения участников дорожного движения на автомобильных дорогах, примыкающих к образовательным организациям, работники районного Управления муниципальных дорог, в соответствии с требованиями к эксплуатационному состоянию улично – дорожной сети, на прилегающих к образовательным учреждениям территориях, установили перильные ограждения. Их установили на участках дорог и улиц, проходящих вдоль детского сада «Буратино» и Новолакской СОШ №1. Эта работа проведена для предотвращения дорожно — транспортных происшествий, устранения нарушений стандартов, норм и правил, действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения. Также эти работы служат условиями для соблюдения водителями правил дорожного движения на пешеходных переходах.

В настоящее время проводятся целевые мероприятия по контролю за содержанием улично -дорожной сети на прилегающих к образовательным учреждениям автомобильных дорогах и маршрутах детей, в рамках которых особое внимание уделяется:

1. Соответствию тротуаров на маршрутах движения детей,

2. Наружному оснащению улично — дорожной сети,

3. Наличию пешеходных ограждений,

4. Состоянию горизонтальной дорожной разметки,

5. Наличию искусственных неровностей,

6. Соответствию устройства остановок маршрутных транспортных средств нармативным требованиям,

7. Наличию и состоянию дорожных знаков.

Эти работы будут завершены к концу уходящего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2