Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

01.03.2018 17:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подписан новый инвестиционный договор

Автор: Умугали Яхьяева

28 февраля на переселенческой территории МО «Новолакский район» ООО ПКФ «Тепличные технологии» и МО «Новолакский район» подписали инвестиционный договор о сотрудничестве. При подписании договора присутствовали Глава МО «Новолаксий район» Г.Ш.Айдиев, заместители главы, Г.Гаджиев и А Исрапилов. Со стороны инвесторов: А.В. Маграмов и Ш.Р. Рамазанов.

До подписания договора Гаджи Айдиев ознакомил присутствующих с краткой характеристикой положения дел на переселенческой территории. «На сегодняшний день на территории Новостроя построено 3053 дома, проживают более 12000 человек. По всей стране мы ищем инвесторов. И в этой связи, мы попросили нашего депутата ГД АбдулмажидаВарисовича, чтобы он нам помог и посодействовал. Сегодня состоится официальное подписание инвестиционного соглашения по сооружению тепличного комплекса на 30 га земли, где предположительно будут трудоустроены 350 человек», — прокомментировал глава района.

Гаджи Айдиев, от имени жителей района и от себя лично, поблагодарил инвесторов. Выразил надежду, что АбдулмажидВарисович продолжит работу в плане привлечения к нам инвесторов.

МаграмовАбдулмажид кратко рассказал о компании «Тепличные технологии». Эта компания имеет большой опыт строительства такого рода объектов. Официальной датой регистрации компании считается 5 июля 1999 года. Компания впервые в России начала строить теплицы с проточной гидропонной системой. Совместно с сотрудниками МСХА им. К.В. Темирязева были подобраны сорта земельных культур для получения оптимального роста и качества продукции. Уже через два года компания стала ведущей по производству салатов и зеленых культур в Москве.

География работы компании расширяется от Хабаровска до Санкт-Петербурга и Московской области. На 180 гектарах земли одновременно строятся объекты строительства. Строительство тепличного комплекса на переселенческой территории – это большой вклад в трудоустройство людей, обеспечение их работой. Работа в теплице не пыльная. Там тепло и удобно. В теплице, можно сказать, чисто как в больнице. По санитарным нормам в радиусе 100 м от теплицы не разрешается строить какие-либо объекты (фермы, комбинаты и т.д.), — пояснил А.Маграмов.

Современные промышленные теплица высокотехнологичные комплексы, которые гарантируют получение высокого урожая во всех климатических зонах. И потому, люди, работающие здесь, проходят специальное обучение в других городах. И в нашем случае, до завершения стройки, специалисты пройдут обучение в Москве и Санкт – Петербурге.

Радует то, сказал на заключительном этапе встречи глава МО «Новолакский район» Гаджи Айдиев, что помимо обеспечения рабочими местами, этот комплекс послужит источником для пополнения бюджета района (доходы по налогам).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9