Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

12.03.2018 15:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Честные выборы - наша цель

Автор: Зульмира Юсупова

В преддверии выборов Президента РФ, которые будут проходить 18 марта, глава МО «Новолакский район» Гаджи Айдиев лично проверял готовность избирательных участков к прохождению выборов на должном уровне.

12 марта Гаджи Айдиев посетил избирательные участки муниципальных образований Новочуртах и Гамиях. Глава района встретился с главами администрации МО сел Новочуртах и Гамиях, председателями и членами участковых избирательных комиссий. Ознакомился с проводимой ими работой для проведения выборов на  участках, проверял необходимую документацию.

   Гаджи Айдиев сообщил, что 14 марта в район приезжает комиссия в составе заместителя председателя правительства и руководителя Северного территориального округа, которые тоже будут объезжать участки и проверять готовность каждого избирательного участка.

Глава района остановился на том, что в связи со сложившийся ситуацией в стране и в мире, учитывая отношение  оппозиционно настроенных западных стран  и Евросоюза, во время прохождения выборов будут присутствовать очень серьезные наблюдатели, которые будут контролировать  и учитывать малейшие нарушения и недостатки.  На  Северном Кавказе к числу неблагополучных регионов западными наблюдателями признаны Дагестан и Чечня,- сказал Гаджи Айдиев,- и поэтому за нами будет особый контроль. Каждый избирательный участок  в первую очередь необходимо привести в порядок, держать в готовности генераторы, чтобы  в случае длительного отключения электроэнергии могли в свое время включить и отключить их.

Президент РФ Владимир Путин взял жесткую позицию, чтобы выборы прошли максимально честно и прозрачно, в этом году не будет допущено голосование через доверенных лиц. И в связи с этим председателям избирательных участков, членам комиссий необходимо обеспечить явку избирателей на избирательный участок- каждого жителя индивидуально.   За этой работой должны следить депутаты сельского собрания, директора школ, все педагогические коллективы.

В завершение глава района подчеркнул:- " "Нельзя допустить, чтобы наш район вошел в число районов, где выборы прошли с нарушениями".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57