Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

15.03.2018 12:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К выборам готовы!

Автор: Умугали Яхьяева

14 марта работники районной газеты «Голос времени» побывали на Новолакском избирательном пунктом в с. Новолакское, размещенном в фойе районного Дома культуры.

Здесь дежурил секретарь участковой избирательной комиссии Закир Адуев. Мы попросили Закира Исмаиловича рассказать о том, какая предвыборная работа проводится на избирательном участке. – «Члены избирательной комиссии ежедневно с 8 до 17 часов по графику дежурят на избирательном пункте. Принимают посетителей, отвечают на вопросы избирателей, вносят в общие списки данные вновь прибывших избирателей. На сегодняшний день у нас на участке все готовы для приема избирателей в день голосования. Компьютерная техника установлена, источник дополнительного электроснабжения подключен на случай отключения электроэнергии, столы, кабины, урны, вывески, скамейки для наблюдателей, площадка для артистов – все подготовлено», — проинформировал Закир Адуев.

По информации районного Управления культуры, на день выборов – 18 марта перенесено и празднование весеннего праздника «Интнил хьхьу».

Мы встретились с директором районного Дома культуры Башарат Мугадовой, и попросили рассказать о праздничных мероприятиях, подготовленных ко дню выборов.

Мы нашли Башарат в концертном зале Дома культуры на репетиции праздничной программы. Вот что она нам рассказала: — «Ежегодно в нашем районе с большим размахом встречают весенний праздник «Интнил хьхьу». И на этот раз мы подготовили интересную концертную программу с обрядовыми песнями, традиционными танцами и театрализованными постановками. В ходе концертной программы зрители смогут попробовать традиционные национальные блюда, которыми будут накрыты столы в день выборов. Сама концертная программа будет перенесена на два три вперед, на день выборов 18 марта. Концерт будет проходить на импровизированной площадке в гуще избирателей, где каждый избиратель сможет стать как бы членом коллектива участников программы, частью праздничной программы. 18 марта состоится двойной праздник. Спешите на выборы!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8