Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

02.03.2018 14:51 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районной газете 70 лет К юбилею газеты «Заманалул ч1у»

Автор: Патимат Юнусова

В заботах и треволнениях повседневной жизни стирается память о людях, которые оставили значимый след в нашей истории . Какое-то важное событие помогает нам освежить нашу память. И вот в связи с 70 -летием районной газеты «Заманалул ч1у», мы вспоминаем о людях, которые в разные годы работали в районной газете. Айдамиров Исрапил — один из них.

В 1910 году высоко в горах, в селе Дучи Лакского района Дагестанской АССР в многодетной семье родился Айдамиров Исрапил. Трудовой путь начал в 1930 году. Работал учителем, директором школы, секретарем в отделе культуры. С 1959 года работал главным редактором районной газеты «Ц1уссалакрал колхозник».

Редактор газеты, можно сказать, живет заботами и нуждами жителей Новолакского района. После его назначения газета стала, интересной и разнообразной. Газета рассказывала читателям о жизни и деятельности людей, о достижениях и недостатках, просто о сельских жителях. И. Айдамиров никогда не боялся работы, не жаловался на нехватку времени, много ездил, встречался с людьми, много работал над созданием каждого номера газеты.

Редактор в ответе за каждое слово и каждую строчку, опубликованную в газете. И в каждом номере всегда что-то новое, интересное. Исрапил без устали работал. Накопленный опыт работы и знания, организаторский талант и трудолюбие дали свои плоды. Он единственный в районе, кому было присвоено звание « Отличник печати СССР» . Всегда и везде создавал обстановку доброжелательности и тепла, легко решал сложные вопросы. У него было редкостное в людях качество – одним только взглядом показать свое отношение к ситуации.

В гостеприимном доме Айдамировых бывали гости со всего района.

2017 году в честь Айдамирова Исрапила в селе Дучи в переселенческом районе (Новострой) названа улица. Он был не только грамотным руководителем и организатором, но и мудрым наставником, прекрасным соседом, односельчанином.

Он оставил добрую память в сердцах тех, кому посчастливилось знать этого удивительного, честного и талантливого человека. Человек живет, пока жива память о нем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24