Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

07.03.2018 16:46 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весной прибавляются заботы у дорожников

Автор: Умугали Яхьяева

ОАО «Новолакское ДЭП № 28» занимается ремонтом федеральных дорог. Много работы было для этой организации этой зимой. Специализированная машина для уборки снега, приобретенная в этом году, работала без перерыва, убирая снег и делая подсыпки песчано- солевой смеси. Работали в основном ночью, когда трасса свободная, не загруженная. Еще до начала зимы запасались горюче – смазочными материалами и песком. Горы песчано – солевой смеси заготовили еще осенью.

ДЭП № 28 постоянно оказывает помощь по ремонту внутрисельских дорог местных администраций. Всей необходимой техникой ДЭП располагает. Недавно с помощью местных жителей загравировали участок дороги от села Чапаево до села Зандак Ножайюртовского района Чечни.

В 2017 году за счет бюджетных средств района отремонтированы и асфальтированы дороги по ул.Айгунова и ул. Воронежской. Теперь дети ходят в школу по тротуару, которого раньше не было. Установлены дорожные знаки.

С наступлением благоприятной погоды, как нам сообщил начальник ДЭП№28 Джалалов Омар Амаевич, начнутся ремонтные работы на дороге «Новолак- Хасавюрт», протяженностью 15,6 км.

Начинать работу по ремонту дорог в настоящее время невозможно из –за неблагоприятных погодных условий. Как только погода позволит, работники ДЭП начнут ямочный ремонт методом обратной пропитки.

С наступлением весны, большой проблемой для дорожников является очистка обочин от мусора. Жители района организовали стихийную мусоросвалку на 13 –километре и дороги «Новолак – Хасавюрт». 4 марта весь день техника работала на уборке по ликвидации мусорасвалки. На следующий день люди опять бросили мусор…

Руководство ДЭП заказало два рекламных щита с призывом к соблюдению чистоты, для установки в районе стихийной свалки. Может это поможет…

С наступлением весны у дорожников прибавляется работа, ведь они откликаются и на просьбы руководителей сельских поселений по ремонту внутрисельских дорог, которые изрядно изъездились за зиму. Вся необходимая для работы техника в ДЭП имеется. Коллектив дорожников настроен работать по благоустройству родного района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50