Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.04.2018 14:18 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Человек – Космос - Вселенная»

День космонавтики в МКОУ «Новочуртахская СОШ №1» не остался незамеченным.

В этот день в начальных классах прошли классные часы, посвященные Дню Космонавтики. А в старшем звене старшая вожатая школы Кадырова Д.Г. провела внеклассное мероприятие

« Увлекательный мир космоса»

Учащиеся услышали много интересного из биографии великих ученых К.Э. Циолковского и С.П. Королева, об их работе в области космонавтики, об истории освоения космических пространств и развитии космической техники.

Ребята узнали, как сейчас развивается кораблестроение. И, конечно, главным героем интересного повествования стал первый в мире космонавт Ю.А.Гагарин. Такие знаменитые фамилии космонавтов как Г.С.Титов, Н.А.Николаев, П.Р. Попович, В.Ф. Быковский В.В.Терешкова и конечно, нашего земляка Мусы Манарова, возможно, были впервые услышаны ребятами, но узнав об их подвиге и колоссальном вкладе в развитие науки космонавтики, они навсегда останутся в памяти учащихся, а их дела будут примером для подражания.

В ходе мероприятия было прочитано много стихов о космосе, Алтемирова Р. и Шаипова А спели песню «Это все космос», а Магомедова П. исполнила песню «Земля в иллюминаторе».

Также были проведены игры, конкурсы, в которых дети ощутили себя в роли покорителей космоса. А в конце дня была оформлена выставка рисунков и поделок под названием «Человек – Космос — Вселенная».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3