Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

03.04.2018 11:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Верить врачу – лучшее лекарство

Автор: Патимат Юнусова

«Если больному после разговора с врачом не стало легче, это не врач» (В.М.Бехтерев).

В мире много интересных, важных и привлекательных профессий. Есть и такая, где человеку нельзя ошибиться – профессия врача.

Врач – это призвание. Врач, верный клятве Гиппократа, воспринимается как чудо.

Алиханова Шабика Рамазановна окончила в 2010 году Мехельтинскую СОШ в Гумбетовском районе. В 2016 году закончила лечебный факультет Дагестанской медицинской академии на красный диплом. Прошла интернатуру на базе кафедры психиатрии, наркологии и медицинской психологии. С сентября 2017 года работает Новолакской центральной районной больнице им.Н.Мирзоева врачом психиатром – наркологом.

Психиатр – нарколог одна из самых трудных и ответственных специальностей в медицине. Такие врачи должны обладать обширными знаниями, чтобы уметь распознавать симптомы заболеваний, понять причину состояния больного. Он должен уметь найти подход к любому человеку, налаживать контакт не только с больными, но и также с их родственниками. Здесь нужен талант.

Шабика выполняет свою работу добросовестно и относится к своим пациентам с большим вниманием и заботой. Тихая, спокойная, добрая, она приходит на помощь тем, кто в ней нуждается.

-На вопрос «Какую работу вы проводите среди жителей Новолакского района?», она ответила: — Были обследованы все школьники — подростки во всех школах Новолакского района на наличие в анализе мочи наркотических средств. Все обследуемые показали положительный результат, – то есть наркотических средств не было обнаружено.

С апреля месяца во всех школах района будет проводиться профилактическая работа. Специалисты районной больницы выступят в школах района с беседами. Будут проведены круглые столы и встречи, где предусмотрены темы о вреде, наносимом здоровью употреблением алкоголя и наркотических средств. Будет проведено психологическое тестирование.

В случае необходимости врач- нарколог делает освидетельствование на предмет уголовного опьянения ( в основном водители). Для этого в больнице имеется специальный алкотестер. Освидетельствование на предмет наркотических средств — наркотестер.

Врач- нарколог по вызову выезжает к больному и оказывает помощь, в соответствии с состоянием больного. И здесь надо сказать, что каждый пациент требует особого подхода.

Мы желаем молодому врачу достойно нести звание врача. Ведь верное средство приобрести авторитет у людей – приносить им пользу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12