Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

01.05.2018 13:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник Весны и Труда

Автор: Патимат Юнусова

1 мая все народы России отмечают яркий весенний праздник – день Весны и Труда. Это один из самых светлых праздников. Первомай одинаково любим всеми поколениями. Меняясь вместе со временем, он не утратил своего глубинного смысла. С 1992 года 1 мая в России называется праздником Весны и труда, и отмечают его массовыми демонстрациями, шествиями, концертами, фестивалями. Но для всех поколений праздник Первомая – это радость труда и творчества.

Этот праздник, зародившийся для единения трудящихся, и сейчас наполняет оптимизмом, заставляет почувствовать себя частью единого, частью общества его истории. Этот праздник всегда был и остается в сердцах наших сограждан как символ единения и солидарности людей, олицетворяющих обновление, взаимную поддержку и сплоченность.

Поэтому он является одним из самых любимых в народе и его ждут с нетерпением.

1 мая 2018 года в Новолакском районе традиционно отметили день Весны и Труда. В мероприятии приняли участие жители всех переселенческих пунктов, а также очень много гостей с других районов. Ко всем собравшимся со словами поздравления и пожелания обратился председатель районного Собрания депутатов Исламалиев Мавлидин Валиевич: «Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и труда. Пусть эти дни пройдут в добром, веселом настроении, в ярких событиях в кругу близких и родных. Труд – главный стимул для постоянного движения вперед, благо для каждого человека, для каждой семьи. Всегда почет и уважение будут окружать тех, кто учит и лечит, кто строит, кто каждый день обеспечивает бесперебойную работу всех жизненно важных объектов. Мы очень признательны ветеранам труда за их золотые руки, создавшие экономический потенциал нашего района, всем тем, кто продолжает трудиться, на его благо. Особенности этого праздника, что он объединяет все возрасты. И в этом есть сила, единства и неразрывность поколений. Здоровья, счастья, любви всем! Весеннего тепла и творческих успехов во всех начинаниях», – сказал Мавледин Валиевич.

Праздничные мероприятия продолжились праздничной программой подготовленной работниками районного Управления культуры. Палатки с национальными блюдами, принимали гостей. Весенняя погода, приподнятое настроение…у многих в руках букеты сирени.

Праздничную поляну украшали флаги, разноцветные шары,- все это внесло радость в атмосферу праздника. Работники отдела культуры показали очень яркую, насыщенную концертную программу.

Интересно вела программу Радна Гасанова. Школьные коллективы выступили с разнообразными номерами, пели песни, читали стихи. Своим необычным голосом удивил всех самый юный участник концерта , ученик школы искусств имени Мурада Кажлаева Даниял Шабанов .

Песни, исполненные на праздничной поляне, никого не оставили равнодушными. Благодарные земляки поддерживали любимых артистов аплодисментами и дружно танцевали. По мнению гостей, они не только отдохнули, зарядились положительной энергией, но и пообщались с земляками.

Кроме концертной программы, любой желающий житель мог принять участие в спортивных мероприятиях по различным видам спорта на призы администрации МО «Новолаский район».

Все спортивные мероприятия были организованы отделом ФК и спорта МО «Новолакский район». Работники ОМВД РФ по Новолакскому району следили за порядком.

Праздник прошел организованно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4