Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

30.05.2018 17:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание у главы района

Автор: Умугали Яхьяева

30 мая у главы МО «Новолакский район» состоялось совещание по вопросам исполнительской дисциплины. По графику, составленному и утвержденному распоряжением №113-Р от 28 мая 2018 года, на совещание были приглашены главы поселений с МО «с.Чапаево», МО «с.Новокули», МО «с.Барчхойотар», МО «с. Новомехельта», МО «с.Ямансу» МО «с.Тухчар» с аппаратом работников.

В связи с участившимися случаями нарушения исполнительской дисциплины в части исполнения обращений граждан, поручений администрации района, писем, запросов и т.д., распоряжением главы района было решено проводить по утвержденному графику совещания с главами поселений, руководителями учреждений и организаций.

На совещании присутствовали все заместители главы района и заведующие отделами администрации, которые выступили с информацией по всем населенным пунктам, касаемо курируемых ими вопросов.

Были высказаны замечания по работе разных структур поселений. Глава района выступал с анализом работы каждой сельской администрации. В работе сельских администраций замечания были, в основном, однотипные: планы работы в районный АТК не представлены, отставание по собираемости налогов, списки жителей (по вопросам переселения) не представлены, нормативные акты не представлены в администрацию, не подготовлены ответы на письма отдела архитектуры и т.д.

При проведении итогов совещания, глава района похвалил за положительную работу только МО «с.Новомехельта» (глава села Хабиб Гусейнов).

Следующее совещание по графику состоится 31 мая, где будут отчитываться четыре сельских поселения и шесть учреждений района.

Гаджи Айдиев заявил, что по результатам замечаний, высказанных на этих совещаниях, будут заслушаны отчеты руководителей ровно через месяц, т.е. в конце июня. «И там я хотел бы услышать о ликвидации всех высказанных замечаний и об улучшении работы сельских администрации и учреждений района», — заявил глава района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82