Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

31.05.2018 15:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помогая детям

Автор: Патимат Юнусова

Биография врача – педиатра Новолакской Центральной районной больницы им Н.Мирзоева Шахмиловой Патимат Курбановны обычная. Родилась и выросла в селении Новолакское. После окончания средней школы, в 1984 году поступила учиться в Дагестанский Государственный медицинский институт.

Прошло двадцать восемь лет с тех пор, как она работает участковый врачом – педиатром. В трудовой книжке одна запись. Давая клятву Гиппократа, для себя Патимат решила, что станет врачом – педиатром и будет делать все возможное для больных. Педиатрия – одна из самых трудных и ответственных специальностей в медицине.

Быть педиатром сложно не только потому, что каждый пациент требует своего особого подхода. Люди, работающие с детьми, должны обладать обширными знаниями, чтобы уметь распознать симптомы самых разных заболеваний, понять причину состояния малыша. Детский врач – это специалист широкого профиля. Он должен уметь общаться и налаживать контакты не только с ребенком, но и с его родителями. Здесь нужен талант. С маленькими пациентами работать сложно и ответственно.

-Я себя не представляю в другой специальности, очень люблю детей, и профессия моя мне нравится, – говорит Патимат.

- В мою работу входит наблюдение за детьми от нуля до 18 лет: лечение заболеваний, взятие на учет, медицинский осмотр детей, диспансеризация, охват детского населения периодическим осмотром, Проводятся профилактические мероприятия по внедрению здорового образа жизни среди подростков. Для того, чтобы посвятить жизнь детям, требуется большая выдержка. И еще – любовь.

Она любит и ценит свою работу, любить детей, всегда готова помочь им и их родителям. В любое время суток она готова по вызову прийти в любой дом, помочь, хотя нагрузка детского врача немаленькая. И потому в профессии остаются только те, которые по-настоящему преданы делу.

И сегодня Патимат Курбановна не видит себя без маленьких пациентов, которых откровенно рада встречать в своем кабинете, чтобы выслушать и, конечно, помочь всем тем, что знает и умеет в своей любимой профессии, которой честно служит все эти годы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69