Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.06.2018 16:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГБУ РД «Новолакская районная больница №1» функционирует с января 2010 года

В структуру больницы входят следующие подразделения: поликлиника, скорая помощь, стационарный блок.

Ежедневно свою квалифицированную врачебную помощь оказывают около 63 посетителям поликлиники. Пункт оказания скорой неотложной помощи ежемесячно принимает 356 вызовов. Врачи скорой помощи этой больницы выезжают на вызовы не только в населенные пункты Новостроя, но и в другие близлежащие населенные пункты.

В составе стационарного блока функционируют следующие отделения: терапевтическое, неврологическое ; хирургическое, детское.

Персонал медицинских работников больницы насчитывает 160 человек. Из них 40 врачей, 60 медицинских сестер, 19 санитарок, 41 — прочий персонал.

С момента открытия, учреждением руководит Исрапилова Булбул Гасановна, ответственная не только за персонал больницы, но и за каждого больного. Она обладает особым искусством общения с людьми, высоким интеллектуальным и профессиональным уровнем. Булбул Исрапилова умеет решать проблемы без осложнений, старается быть ближе к пациентам больницы, и отнестись с пониманием к каждому, кто к ней обратится.

Врач акушер – гинеколог Муратбекова Патимат Абдуллаевна тот человек, которому могут доверить свои проблемы женщины. Она понимает, что от ее диагноза и назначения зависит жизнь еще не родившегося ребенка и его матери, старается оказать квалифицированную медицинскую помощь. Профилактическую помощь, своевременное выявление и лечение женских болезней Патимат считает главными составляющими своей работы. Каждая женщина старается попасть к грамотному специалисту. Как лучший акушер – гинеколог, Патимат востребована среду женщин территории Новостроя.

Соблюдение порядка и чистоты одно из важных составляющих в организациях здравоохранения. Работу всего санитарного персонала этой больницы контролирует Юсупова Лейла. У нее строгие требования к себе и остальным работникам младшего медицинского персонала. Она готова всегда прийти на помощь каждому больному, не зависимо от тяжести болезни. Лейла добросовестно выполняет свои обязанности и своим вежливым общением создает вокруг себя благоприятную обстановку.

Кажлаева Аида Набиевна заведует терапевтическим отделением. Врач по призванию, Аида, понимает, что человек доверяет ей самое ценное, что у него есть – здоровье. Благодаря сострадательности, порядочности, профессионализму Аида Набиевна заработала себе безграничное уважение и благодарность пациентов. Пациенты не раз выражали ей благодарность за то, что она вернула им радость жизни.

В профессии врача важна не только правильная диагностика, но и назначение препаратов, уважительное отношение к больным. А Аида Набиевна очень вежлива с пациентами и лечит улыбкой и добрым словом.

Служба скорой помощи это – отделение, которое работает круглосуточно.

Рамазанова Майя Базаевна — врач скорой помощи. Своей основной задачей считает оказание экстренной помощи. При каждом вызове она осознает, что каждая секунда на счету, что где-то находится человек, который нуждается в ее помощи, иногда даже от нее может зависеть жизнь человека. Это врач, который следует голосу совести и руководствуется принципами врачебной этики.

В работе врача педиатра важна не только грамотность, но и любовь к детям.

Гаммаева Заира с детства мечтала стать врачом, но любовь к детям привела ее именно к этой профессии. Педиатры работают с пациентами разных возрастов. Заира умеет находить подход к каждому из них. Утонченность и знание детской психики помогают Заире быть ближе к маленьким пациентам. Она помнит о необходимости профилактики и лечения детей, следит за их развитием, дает молодым мамам советы по уходу за детьми. Судя по тому, как она справляется со своими обязанностями, можно сделать вывод — выбранная профессия ей по душе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

168