Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.08.2018 14:43 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Важно, чтобы осталось слово «Учитель» в нашей душе

Проходят годы, постоянно изменяется наша жизнь, изменяются и учителя. Но неизменными остаются их доброта и любовь к ученикам, которыми они делятся с вами на каждом уроке, занятии или в неформальном общении. Даже если когда-нибудь вы забудете их имена, вы будете помнить ту доброту, которую вы от них получили. Ведь, как говорил В.П. Астафьев, «фамилию учителя можно и забыть, важно, чтоб осталось слово «Учитель» в нашей душе. Такой учитель работает в МКОУ «Дучинская СОШ №2».О котором идет доброе слово и слава.

Аминова Анджела Магомедовна творчески, добросовестно относится к работе, обладает высоким уровнем профессиональной компетентности, осваивает новейшие достижения педагогической практики.

Организуя учебную деятельность, учитель уделяет большое внимание развитию самостоятельности, способности конструктивного мышления, творчества и интереса к предмету у школьников. Качество знаний и успеваемость по предмету в течение многих лет стабильное — 74-77%. Уроки педагога технологически грамотны, динамичны, разнообразны по форме, интересны по содержанию, эффективны.

Анджела Магомедовна владеет компьютерными технологиями, осуществляет личностно-ориентированный подход в обучении, особое внимание уделяет проектной деятельности, а также применяет в практической работе разнообразие методов и средств обучения, направленные на развитие мышления обучающихся. Целенаправленно использует интеграцию предметов, деятельностный подход в обучении биологии, элементы критического мышления. Учитель стремится решать задачу развития у школьников метапредметных умений, умения применить полученные знания на практике. Наблюдается тщательное и систематическое планирование работы на каждое предстоящее занятие с установлением его связи с предыдущими и последующими занятиями.

Ежегодно её ученики выбирают предмет для сдачи ГИА.

С целью развития одаренности детей на протяжении 5 лет организует исследовательскую деятельность. Её ученики неоднократно становились призёрами и победителями районных, региональных конкурсов, конференций и предметных олимпиад. Является призером (2 место) муниципального этапа профессионального конкурса «Учитель года -2017». Неоднократно принимала участие в конкурсе на лучший нетрадиционный урок. Является руководителем районного ( Новострой) метод.объединения учителей биологии.

Учитель щедро делится своим опытом с учителями района, проводит открытые уроки, индивидуальные консультации.

Анджела Магомедовна полна творческих замыслов, интересных идей и любви к своему делу. Она пользуется авторитетом среди учащихся, коллег, родителей и односельчан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6