Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

11.09.2018 09:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялся медицинский совет в Новолакской ЦРБ

Автор: Зульмира Юсупова

В Новолакской ЦРБ состоялся медицинский совет, на котором обсуждались вопросы диспансеризации населения, профессионального осмотра, оказание помощи и предоставление направлений по медицинскому страховому полису для граждан являющихся пациентами Новолакской центральной больницы.

В проведение медицинского совета принимали участие Исмаилов Магомедбек – директор Хасавюртовского филиала ТФОМС, Гайдарова Курманди – врач – эксперт; Асият Сулейманова – специалист – эксперт АО и МАКСМ», Буттаева Марина – заведующая поликлиникой Новолакской Центральной больницы, участковые врачи – терапевты больницы. На медицинском совете главным прозвучал вопрос диспансеризация населения Ибрагимов Магомедбек указал на то что в Новолакском районе, начиная с 2013 года проводится диспансеризация населения, и в общем по району показатели по выполнению плана на сегодняшний день стоит неплохо. Что касается диспансеризации – это значит все – работающие и неработающие граждане, студенты, пенсионеры получили возможность бесплатно в рамках программы обязательного медицинского страхования пройти обследования, посетить профильных специалистов. Перед медицинскими работниками ставится задача выявления заболеваний сердечно – сосудистой системы, эндокринной, онкологии на ранних стадиях, когда их еще можно вылечить, снизить преждевременную смертность населения. Также подчеркнул Ибрагимов Магомедбек обращаясь к участковым врачам перевыполнять госзаказ не стоит, цифры на бумагах должны сходится с реальными пациентами. Будут проверять работу по карточкам больных.

Специалист – эксперт АО «МАКС-М» Сулейманова Асият прокомментировала – что встречаются моменты неправильного диалога со стороны врачей, неправильного учета журнала больных, встречаются и другие подотчеты по оформлению документов. Заведующая поликлиникой пояснила — участковым врачом не стоит накладывать основную работу по оформлению документов на медицинских сестер, а контролировать и доводить до конца самим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7