Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

11.01.2019 14:34 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическая операция «Внимание, дети!»

В целях снижения аварийности на территории Республики Дагестан в  период с 26 декабря 2018 г. по 11 января 2019 года проводится 5 -й этап профилактической операции «Внимание, дети!».

В целях снижения аварийности на территории Республики Дагестан, снижения детского дорожно-транспортного травматизма, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, повышения эффективности профилактической работы среди пешеходов, предупреждения и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения с их стороны, соблюдения водителями правил проезда пешеходных переходов, в период с 26 декабря 2018 г. по 11 января 2019 года проводится 5 -й этап профилактической операции «Внимание, дети!» Уважаемые водители! · Учитывайте дорожные условия! · Снижайте скорость в населенных пунктах и при подъезде к пешеходным переходам! · Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ в местах, обозначенных дорожным знаком «Дети». · Увидев на проезжей части юного пешехода, будьте ОСТОРОЖНЫ. · При перевозке детей пользуйтесь детским удерживающим устройством, строго соблюдайте правила дорожного движения. · Помните – жизнь и здоровье РЕБЕНКА в Ваших руках.

Уважаемые родители! · Учите ДЕТЕЙ правильно вести себя на дороге! · Находясь с ребенком на проезжей части, крепко держите его за руку. · Переходите дорогу только по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин, убедившись в том, что автомобили остановились, и водители вас пропускают. · Объясните детям, что играть и выбегать на проезжую часть ОПАСНО! · Покажите на собственном примере, как правильно вести себя на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4