Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

14.10.2019 13:56 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С важной миссией в родную школу

Автор: Зульмира Юсупова

Студентка 1 курса института иностранных языков и международного туризма ФГБОУВО «Пятигорский государственный университет» Мирзаева Согдиана встречалась с учащимися 9-11 классов Новолакской СОШ №1 и Новочуртахской СОШ №2. Ее в родной район с важной миссией направила руководство образовательного учреждения.

Вначале хочется сказать несколько слов о самой выпускнице. За время учебы в школе, на протяжении 11 лет Согдиана получала грамоты от администрации школы за отличную учебу и участие в общественной жизни. Согдиана представляла Новолакскую СОШ №1 на районных и республиканских олимпиадах и занимала первые места по различным предметам.

2019 году сдала государственные экзамены с рекордно высокими баллами и окончила школу с золотой медалью. За короткий срок учебы в высшем учебном заведении Согдиана Мирзаева смогла показать свою активную позицию, что руководство университета оказала ей такое высокое доверия.

При встрече с учащимися школ, Согдиана прочла письмо от руководства университета: «Позвольте выразить глубокую признательность за организацию долголетнего эффективного взаимодействия МБОУ «СОШ №1» с. Новолакское республики Дагестан и Института иностранных языков и международного туризма ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» в сфере развития научно исследовательского потенциала школьников, их профессиональной ориентации и формирования индивидуальных траекторий личностного роста.

Мы высоко ценим установившиеся контакты и приглашаем Вас, преподавателей МБОУ «СОШ №1» старшеклассников и их родителей принять участие в Дне открытых дверей ФГБОУВО «Пятигорский государственный университет» и встрече с директором Института иностранных языков и международного туризма, доктором педагогических наук, профессором Ириной Михайловной Акопянц, которая состоится 19 октября 2019 года.

Руководство Института ходатайствует об обеспечении возможности Мирзоевой Согдиане, студентке 1 курса провести профориентированное мероприятие с учащимися 9-11 классов МБОУ «СОШ №1» с. Новолакское с целью их информирования об образовательных возможностях Института и приглашения учащихся и их родителей на День открытых дверей».

Выполняя возложенную на нее миссию, Согдиана выступила перед учащимися школы, рассказала какие преимущества, они будут иметь в

случае поступления в вышеуказанный университет. Также рассказала о направлениях подготовки, ознакомила с основной образовательной программой это:

1. Бакалавриат — сервис, туризм, гостиничное дело, педагогическое дело, педагогическое образование, лингвистика, интеллектуальные системы в гуманитарной сфере).

2. Специалитет — таможенное дело.

3. Ммагистратура – туризм, гостиничное дело, педагогическое дело, лингвистика.

4. Среднее профессиональное образование — туризм, гостиничный сервис.

Учащиеся интересовались, узнавали подобное о каждом направлении обещали подумать над предложением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7