Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.10.2019 08:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Новолакского района !

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В связи с возможностью возникновения вспышки сибирской язвы, просим приобретать мясо и продукты животного происхождения только с соответствующим ветеринарным свидетельством, прошедшем переработку.

Следует избегать приобретения мяса и других продуктов животноводства у частных лиц на импровизированных, стихийных рынках. Также необходимо использовать только кипячёную воду, молоко , соблюдать правила гигиены. Лицам, подвергающимся опасности заражения сибирской язвой в связи с профессиональной деятельностью ( ветеринарным работникам, работникам лабораторий, работающим с возбудителем сибирской язвы, пастухам) проводят профилактические прививки сибиреязвенной вакциной.

Выявление и ликвидация очагов инфекции проводится ветеринарной службой и профильными учреждениями. За лицами, контактировавшими с больными животными, установлено медицинское наблюдение. Очаг зафиксирован только в селении Новокули. Все необходимые , срочные меры проводятся, заболевшие люди размещены в инфекционную больницу и проводят лечение. Вся мясная и другая продукция, находящаяся дома у заболевших изъята и уничтожена. Структуры работают , просим не впадать в панику!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1