Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.10.2019 10:25 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Новолакского района прошли разъяснительные беседы по поводу возможной вспышки сибирской язвы .

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Сегодня , 16 октября , по поручению начальника Управления образования Новолакского района Светланы Кудаевой в школах муниципалитета прошли ряд мероприятий , приуроченных к возникшей эпидемиологической ситуации в селе Новокули Новолакского района.

Так, в некоторых школах провели классные часы, беседы, родительские собрания с более глубоким изучением ситуации и применением профилактических мероприятий , в других же — педагогические советы с приглашением работников ЦРБ, глав поселений. Главная цель проводимых мероприятий — разъяснение санитарно -эпидемиологической ситуации, обсуждение профилактических мер по предупреждению и недопущению распространения данной инфекции. В свою очередь, специалисты -инфекционисты НЦРБ проинформировали о возможных симптомах, путях заражения,о профилактике и способах лечения. Так, Управлением образования района поручено директорам школ и заведующим детскими садами организовать горячее питание и приём продуктов животноводства строго в соотвествии с СанПиНом. Рекомендовано продолжить разъяснительную работу среди учащихся, родителей и педагогического коллектива.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6