Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.10.2019 09:19 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе при ТИК создан Клуб молодого избирателя .

Источник: МО Новолакский район

В рамках соглашения о взаимодействии Избирательной комиссии МО «Новолакский район» и МКУ УО, в общеобразовательных школах района прошли мероприятия в соответствии с постановлением Избирательной комиссии Республики Дагестан от 14 февраля 2019 года № 56/368- 6 «О Дне молодого избирателя в Республике Дагестан в 2019 году», в том числе выборов лидеров ученических самоуправлений и образование Клуба молодого избирателя.

Так, накануне, при участии председателя ТИК Ахмеда Кушиева, работников УО и старших вожатых ОУ, курирующих РДШ, были заслушаны выступления избранных лидеров школьных самоуправлений и на основании выявленных лучших лидерских качеств, открытым голосованием самих же лидеров был избран президент Клуба молодого избирателя. Им стал учащийся 10 класса Новолакской гимназии Курбанов Адам Курбанович. Также, был избран совет Клуба молодого избирателя куда вошли учащиеся 9 класса Ахарской СОШ Асилдарова Марият Гаджимурадовна и 11 класса Дучинской СОШ №2 Магомедова Джамиля Султановна. В ходе таких мероприятий, его участники шире узнают о том, какие существуют конституционные гарантии избирательных прав граждан в Российской Федерации, каков действующий порядок формирования органов государственной власти и местного самоуправления. Старшеклассники изучают порядок формирования и полномочия избирательных комиссий, и то, насколько важно для каждого избирателя иметь знания в области избирательного права и избирательного процесса, и активную гражданскую позицию. Вся работа со старшеклассниками проделана для приобретения ими правовых знаний, опыта, развития интереса у подрастающего поколения к избирательному процессу и участию в выборах в недалеком будущем. Пожелаем Клубу молодого избирателя успешной и плодотворной работы по совершенствованию правовой культуры, правосознания старшеклассников и формирования у них гражданственности, патриотического и национального самосознания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15