Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

24.10.2019 09:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе стартовала акция «Осенняя неделя добра — 2019» .

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Сегодня в Новолакском районе, как и по всей республике, стартовала Неделя добра. Это ежегодная акция, призванная объединить людей вокруг идеи помощи тем, кто в ней нуждается. В рамках Недели добра на переселенческой территории Новолакского района Управлением культуры, молодёжной политики, спорта и туризма МО организована акция "Мы Вас любим, мы Вами гордимся!".

В рамках акции ведущий специалист по молодёжной политике УК района Махач Акаев совместно с учащимися МКОУ «Новолакская гимназия" и пионервожатой Альбиной Гафуровой посетили ветеранов ВОВ -Алимова Абдулхалика Салимовича и Буттаева Алила Джахпаровича. Встречи прошли в тёплой и благоприятной атмосфере. Учащимся было интересно пообщаться с ветеранами, узнать о боевых подвигах, о трудных, суровых военных временах, о том, какие испытания выпали на долю Советского народа в годы войны, каким трудом далась нам Победа. Кроме того, школьники не только с интересом слушали рассказы ветеранов, но и помогли с благоустройством территории, навели порядок на приусадебном участке, вручили подарки. В свою очередь, ветераны ВОВ выразили участникам акции огромную признательность за посещение и помощь в социально -бытовом плане. Ведущий специалист по молодежной политике Махач Акаев отметил, что все участники акции были довольны результатами своей работы и в ходе обсуждения пришли к единому выводу, что подобные мероприятия необходимы и полезны не только для окружающих, но и для самих активистов, так как они имели прекрасную возможность проявить самостоятельность и инициативу. Комментируя выполненную работу в части реализации акции на территории района заместитель начальника Управления культуры , молодёжной политики, спорта и туризма Заур Магомедов подчеркнул: «Каждый для себя осознал, что именно он помог сделать мир немножечко чище и светлее. Нужно быть добрым ко всем. И не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно. Ведь самое главное в проведении “Недели добра” – это обучение детей способам и формам выражения доброты друг к другу, родным, окружающим людям, животным и природе. Мы выражаем огромную благодарность всем участникам акции».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3