Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.10.2019 10:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе прошла акция «Молодежь против наркотиков!»

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Минувшим днем, в рамках проводимой в республике, в частности, в Новолакском районе акции «Осенняя неделя добра-2019», волонтерским отрядом во главе с методистом Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма муниципалитета Габибуллахом Ибрагимовым организована акция «Молодежь против наркотиков!».

Целью данной акции стало продвижение идеи здорового образа жизни и формирование негативного отношения к вредным привычкам в молодежной среде. Так, в рамках акции, добровольцы и организаторы акции в районном центре села Новолакское расклеивали информационные листовки, раздавали проезжающим буклеты и другое. Отметим, что в районе постоянно проводятся различные воспитательные мероприятия, работают спортивные секции, кружки, организуются конкурсы. В молодежной культуре спорт занимает значительное место. Спорт является самым массовым увлечением районной. По сравнению с другими видами развлечений, занятия спортом намного опережают любое из других увлечений. Важно и то, что родители учащихся значительно оценивают значение занятий спортом для своих детей. Сегодня, когда в нашей стране распространяется наркомания, становится актуальным вопрос об участии спорта в борьбе с ней. Используя пользу спорта, его высокий престиж в глазах молодежи, необходимо мир спорта противопоставить миру ложных ценностей, в который погружаются потребители наркотиков. За последние годы проблема наркомании среди молодежи стала одной из самых острых и по своим масштабам уже угрожает национальной безопасности страны. Занятия спортом — это реальная альтернатива миру наркотиков. «Мы уверенны, что вовлечение молодежи в спортивную жизнь, работа по антинаркотической пропаганде должна стать главной составляющей в воспитательной работе школ и других учебно-воспитательных учреждений», — заверил инициатор акции Габибуллах Ибрагимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10