Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.10.2019 08:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе в рамках республиканской акции «Осенняя неделя добра -2019» прошла утренняя зарядка со спортсменами .

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Сегодня ранним утром в Новочуртахской СОШ №2 Новолакского района Управлением культуры, молодёжной политики, спорта и туризма организована утренняя зарядка со спортсменами. Данное спортивное мероприятие прошло в рамках проводимой по всей республике акции «Осенняя неделя добра-2019».

Так, более 100 представителей молодежи села приняли участие в утренней зарядке. В рамках акции, принять участие прибыли и именитые спортсмены, мастера спорта, среди них — Стамбулов Хамзат — российский грэпплер, член сборной команды России, чемпион России, Европы и мира и Чакаев Ахмед — российский борец вольного стиля, чемпион и призер чемпионатов России, Европы и мира. Инициатором зарядки выступил заместитель начальника УК района Заур Магомедов. По его словам, основной целью подобных спортивных мероприятий является пропаганда массовых занятий спортом, приобщение молодежи к активному и здоровому образу жизни. В частности, к молодёжи села с приветственными словами обратились: представитель Новочуртахской молодёжи Рашид Шихабудинов, который ведёт активную работу с сельской молодёжью, спортсмены Стамбулов Хамзат и Чакаев Ахмед, а также замначальника УК Заур Магомедов. Кроме того, Рашид Шихабудинов вручил Благодарность Ахмеду Чакаеву и преподнёс небольшой презент. Отметим, что утренняя зарядка дает возможность укрепить тело, а заодно приучить себя к последующим регулярным тренировкам. Одним из мероприятий, оказывающих благоприятное воздействие на здоровье организма, является утренняя физическая зарядка. Приучить себя выполнять утреннюю зарядку ежедневно очень важно не только для укрепления здоровья, но и для поддержания бодрого настроения, высокой работоспособности детей и взрослых. О пользе и значении утренней зарядки в формировании здорового организма сказано достаточно и всем хорошо известно. В этой связи , спортсмены продемонстрировали комплекс необходимых для выполнения упражнений и рассказали как мотивировать себя к спорту. Массовая зарядка прошла активно. В завершении, прошла памятная фотосессии с именитыми спортсменами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8