Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

26.10.2019 08:55 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На переселенческой территории Новолакского района прошло семинар-совещание с главами поселений и руководителями общеобразовательных учреждений .

Источник: МО Новолакский район

Сегодня , 25 октября, в здании «Трест» (Новострой) села Новолакское Новолакского района под руководством временно исполняющего обязанности главы МО Гаджи Гаджиева прошло совещание . В работе совещания приняли участие ряд глав поселений, а также руководители общеобразовательных учреждений муниципалитета.

Предваряя работу совещания, Гаджи Гаджиев проинформировал собравшихся о состоявшемся в Правительстве РД накануне семинар -совещании, где остро обсуждался вопрос по государственной кадастровой оценке стоимости объектов. Уверил присутствующих, что данную работу необходимо выполнить под контролем и, если имеются замечания к промежуточному отчету, составленному ГБУ РД «Дагтехкадастр», то непременно, уже с 1 января 2020 года следует подать замечание. Далее, врио главы обсудил приоритетные проекты. Здесь, участники совещания -главы поселений, отчитались о том, на какой стадии находится вся необходимая документация для подачи заявки, а также делились опытом те, кто уже успешно подал заявку и получил подтверждение заявки. В этой связи, некоторые населённые пункты района, в следующем году будут включены в национальные проекты «Мой Дагестан -комфортная среда», «Мой Дагестан -мои дороги», «Чистая вода» и т.д. В свою очередь, главы поселений отметили , что благодаря реализуемым в республике мероприятиям, улучшится общественно-политическая ситуация в районе, социально-экономическое развитие муниципалитета, жизнь и быт новолакцев. Со своей стороны, Гаджи Гаджиев отметил своевременность, важность и актуальность реализации нацпроектов в районе и подчеркнул, что проекты охватывают практически все области жизни новолакцев – культуру, экономику, социальную сферу, безопасность, образование и медицину, и очень важно в этих проектах принять непосредственное и активное участие! Не обошёл стороной врио и вопросы актуализации земельных участков , объектов капитального строительства, готовности медицинских кабинетов в школах и другие. Поручил довести контрольные показатели до соответствующих норм.

В завершение, Гаджи Гаджиев объявил, что завтра на территории переселения состоится общественный субботник. В частности, указал главам поселений на необходимость распределения участков между участниками субботника. Подводя итоги совещания, по каждому вопросу врио были даны соответствующие поручения и поставлены сроки их исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12