Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

27.10.2019 21:54 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тухчарской школе №1 Новолакского района прошли мероприятия , посвящённые осени .

Источник: МО Новолакский район

С 22 октября по 25 октября в МКОУ «Тухчарская СОШ № 1» прошли ряд мероприятий, посвященные осени. Среди них — конкурс осенних поделок (в 1-4 классах), конкурс чтецов стихотворений на тему : « Вот и осень пришла» (в 5-8 классах), осенний бал (в 9-11 классах). Отметим, что родители учащихся начальных классов активно помогали детям при подготовке осенних поделок. 55 конкурсных работ было выставлено в фойе школы. Каждая работа была уникальна по-своему.

Невозможно было без умиления смотреть на маленьких ежат, притаившихся под желтым осенним листиком или же на лесные домики, изготовленные с такой любовью, словно там действительно будет жить кто-то долго-долго. Какой только материал не использовали ребята в своих поделках — это шишки, и жёлуди, и ветки деревьев, и осенние листья, овощи, фрукты, семена, продукты и т.д. Все работы соответствовали тематике конкурса. В итоге конкурса победителями стали: Мирзаева К.,Шейхвалиев Р., занявшие почетное 1-е место. Конкурс чтецов среди 5-8 классов на тему: «Вот и осень пришла» состоялся 22 октября в уютной обстановке школьной библиотеки. Педагог — библиотекарь Дадаева А.Ю. с приветственным словом обратилась к участникам конкурса и пожелала им удачи в конкурсе. Учащиеся читали стихи А.Пушкина, С.Есенина, Н.Некрасова и других классиков русской литературы. Точку в череде осенних мероприятий поставил осенний бал, который состоялся 25 октября. Зал, украшенный в осенней тематике, праздничная атмосфера, осенние наряды участниц конкурса « Королева Осень» — все располагало к тому, чтобы мероприятие прошло на высшем уровне. Учащиеся 9-11 классов показали свои программы, в которых они проявили себя как настоящие артисты, певцы и танцоры. Красиво спели свои песни как всегда ученицы 10-11 классов Самадова Г. И Макаева А. Оригинально станцевали девочки 9 класса. И, конечно же, самым интересным моментом бала стал конкурс «Королева Осень». Все мероприятия способствовали развитию у учащихся эстетического вкуса, и педагоги достигли желаемых результатов в ходе проведения этих мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25