Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

28.10.2019 20:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районной администрации Новолакского района обсудили актуальные вопросы

Источник: МО Новолакский район

Сегодня , 28 октября , временно исполняющий обязанности главы МО «Новолакский район» Гаджи Гаджиев провел очередное совещание с главами муниципальных образований, руководителями организаций и учреждений района, аппаратом райадминистрации. На повестке дня — трудовая дисциплина, актуализация земельных участков, объектов капитального строительства, налоговые и неналоговые доходы в бюджет района и другие. Также на совещании обсудили вопрос по государственной кадастровой оценке объектов.

В свою очередь, врио главы обратил внимание ответственных за данную работу глав и специалистов на то , что в ряде поселений района отмечена завышенная кадастровая стоимость, порой в 3 и более раз. Далее, была затронута тема строительства автодороги и установки бордюр. Отметим , что строительство и ремонт дороги проходит по национальному проекту «Мой Дагестан -мои дороги». По данному вопросу выступил курирующий данную сферу Первый заместитель главы района Султан Хамзатов: «Установка бордюр уже завершается. Все работы проводятся в срок, как указано в договоре. В ближайшее время ожидается укладка асфальта. Работы будут завершены уже к концу ноября текущего года». В рамках совещания , обсужден и острый вопрос , связанный с заражением сибирской язвой. К сожалению , лаборатории до сих пор не предоставили ответы исследований. Но вся необходимая работа, в том числе профилактическая проведена на территории. По данному вопросу выступили главврач НЦРБ Людмила Султанова и главный ветеринарный врач Управления ветеринарии района Александр Абдуллаев. В частности , на обсуждении стоял вопрос сбора транспортного налога. Гаджи Гаджиев попросил Шакира Нахаева — начальника РОВД, посодействовать в данном вопросе: «Совместно со службой судебных приставов и сотрудниками ГИБДД просим проводить систематические рейды по выявлению должников». Не остался без внимания и вопрос с выбросом ТБО. Чтобы решить ситуацию с мусором, врио главы МО «Новолакский район» потребовал у сельских глав, чтобы в каждом селе были установили специальные урны, куда можно выбросить мусор.

Далее , специалист Пенсионного фонда района сделал объявление о необходимости подачи необходимой документации за полгода тем, кто планирует выйти на пенсию. Также , главврач НЦРБ сообщила о поступлении детских смесей и о том , какие документы необходимо предоставить для получения детского питания. С объявлением о праздничном выходном дне — 4 ноября выступила Управделами Султанат Цунтаева. В завершение, Гаджи Гаджиев пожелал всем плодотворной и удачной недели.

В конце мероприятия врио главы МО «Новолакский район» Гаджиев Гаджи Цахаевич поблагодарил всех присутствующих и пожелал всем работникам плодотворной недели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5