Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

03.10.2019 12:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный День пожилых провели в с. Новочуртах

Автор: Патимат Юнусова

1 октября в доме культуры Новочуртах 2 провели мероприятие, посвященное Международному Дню пожилых людей!

Работники Новолакского КЦСОН совместно с центром Культуры и библиотечного обслуживания с. Новочуртах организовали праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей. В красиво оформленном зале, за накрытым столом собрались «люди возраста мудрости и доброты», чтобы пообщаться, поговорить о наболевшем, вспомнить молодость.

На мероприятии присутствовал врио главы администрации села Новочуртах Набиев Рамазан А.

Открывая мероприятия, заведующая отделением Новолакского КЦСОН Кубалаева Патимат выступила: «1 октября весь мир отмечает праздник, установленный в честь старшего поколения, как признание его заслуг и вклада в жизнь общества – Международный день пожилых людей. В России этот праздник отмечается также 1 октября на основании Постановления Президента Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года.

Разрешите поздравить Вас с замечательным праздником – Днем пожилого человека, отмечается он именно в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. Пусть осень вашей жизни будет теплой и солнечной. Желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья неиссякаемой бодрости и оптимизма».

В своем поздравлении врио главы администрации Набиев Рамазан отметил: «День пожилого человека – это праздник бесконечно дорогих нам людей – наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости – качеств которыми наделены люди прошедшие войны и пережившие экономические потрясения. Мы должны оказывать вам особый почет, внимание, услышать все ваши наказы, одарить вас улыбками. Желаю вам счастья здоровья, долгих – долгих лет жизни, не знать печали и горя. Сегодня мы отмечаем праздник мудрости и доброты. Вы все ваше поколение, пронесли сквозь трудности жизни то, чего так не хватает вашим внукам и детям – надежду на лучшее. Только вы помогаете даже в самое нелегкое время жить и радоваться жизни, учите нас оптимизму и упорству. Нам необходимо ваше доброе общение, чуткое понимание, заботливое участие. С праздником вас».

Все приглашенные вспоминали свою жизнь, и трудности на жизненном пути, вспомнили – пионерское детство, комсомольскую юность. Годы своей работы своих друзей. Провели викторину, вопросы были с подвохом, его могли распознать только представители старшего поколения. Активное участие приняли школьники, которые прочли стишки, организованные классным руководителем Омаровой Розалиной. Стихи собственного сочинения прочла Султанова Нуцалай.

Каждый выступающий благодарил организаторов мероприятия. В конце всем приглашенным раздали памятные подарки, организованние социальными работницами П.Насруллаевой, Х.Эсхановой, П.Шихабутдиновой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13