Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

31.10.2019 10:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Барчхойотарской школе Новолакского района состоялся семинар завучей

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Минувшим днем в МКОУ "Барчхойотарская СОШ" состоялся семинар завучей Новолакского района. Основная тема обсуждения "Изменения в ОГЭ: новшества и перспективы". Семинар носил плановый характер и после приветственной части, завуч школы-организатора Л.Б.Девлетгереева предложила прибывшим расписание уроков, по которому завучи выбирали классы и уроки, которые хотят посетить.

Так, заведующие учебной частью школ посетили уроки русского языка и математики в 9 и 11 классах. В целом, остались довольны методикой преподавания и подготовкой к ОГЭ и ЕГЭ. Помимо этого, посетили уроки и в других классах. Всеми гостями была подчеркнута высокая организация открытого урока Л.Я. Джамаловой по русской литературе в 5 классе, он запомнился всем своей красочностью, изобилием наглядностей, применением разноуровневых заданий, изюминкой урока – образом школьника, который перевоплотился в Александра Сергеевича Пушкина, который посетил урок и задал домашнее задание по литературе. После посещения уроков состоялось обсуждение. Посетившие дали свою оценку, также указали на плюсы и минусы, дали рекомендации. В ходе мероприятия был зачитан основной доклад, где озвучена информация о том, какие изменения ждут в текущем учебном году при проведении ОГЭ и с чем это связано. В завершение, заместитель начальника Управления образования Расул Атлангериев дал соответствующие наставления и рекомендации по улучшению качества образования в школах. Помимо прочего, состоялось вручение Благодарственных сертификатов участникам семинара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15