Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

04.10.2019 14:14 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 октября - День учителя

Учитель — слово, которое в странах Востока пишут с большой буквы. Призвание, которое требует от человека всех его сил и способностей без остатка. Древняя мудрость гласит «Велик тот учитель, который исполняет дело, чему учит, владеет всеми секретами своей профессии, потому что добросовестно и успешно проходит все ее ступени».

Обычно жизнь человека принято делить на личную и общественную, которая проходит в трудовом коллективе. Да только как знать, где эта граница, когда работа становится домом, а дом продолжением работы.

Учителя… Родители доверяют им самое дорогое, что есть у них в жизни — своих детей. И от учителя зависит, как ребята будут учиться в школе, какие взаимоотношения сложатся со сверстниками, насколько учение будет для них радостным и полезным. В МКОУ «Новокулинская СОШ № 1» работает много талантливых, прекрасных, умных, справедливых и творческих учителей, настоящих мастеров своего дела. Одна из лучших педагогов – Сиражутинова Айшат Каплановна, учитель русского языка и литературы, талантливый педагог, прекрасный человек. Принцип ее работы — осторожно и бережно помочь юному дарованию раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою самоценность. Она заботливо следит за развитием каждого ребенка, исходя из индивидуальных особенностей, воспитывает наблюдательность, умение самостоятельно работать. Добрая и строгая одновременно, все знает и все умеет, а главное, может пробудить интерес детей к учебе, к познанию нового и неизведанного.

Это учитель , уважающий мнение ученика, она умеет слушать и слышать.

Тридцать пять лет назад она переступила порог школы, чтобы посвятить ей всю свою жизнь.

Закончив в 1985году Дагестанский педагогический институт, первые ступени педагогической деятельности она начинала учителем русского языка и литературы в своем родном селе Новокули, где по сей день работает учителем русского языка и литературы в Новокулинской средней школе №1.

«Глубокое уважение к личности каждого ребенка, чуткое и заботливое отношение к нему являются главными принципами работы» — вот такое её жизненное кредо.

Преподавание в школе — непростое и хлопотное дело. Но никогда Айшат Каплановна не усомнилась в выборе своего жизненного пути.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24