Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

04.10.2019 16:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МКОУ «Ямансуйская СОШ» выбрано ученическое самоуправление

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Смысл ученического самоуправления в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью в коллективе. Участие в самоуправлении поможет учащимся сформировать у себя навыки демократизма, умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их.

3 октября состоялись выборы Лидера школьного ученического самоуправления. В соответствии с Положением о выборах президента Школьной страны, кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся школы 9-11 классов, пользующийся авторитетом в классе, школе, занимающегося на "4”, и "5”. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 9-11 классов школы. В Избирательной комиссии зарегистрировались три кандидата: Магомедов Ахмед, учащийся 11 класса, Темирсултанов Асхаб, учащийся 10 класса, Кадырова Самира, ученица 9 класса. Все ребята достойны возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше. В выборах приняли участие 40 избирателей из числа учащихся 9-11 классов и педагогических работников. Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. И хотя все кандидаты были достойны, по итогам голосования лидером школьного ученического самоуправления большинством голосов была избрана Кадырова Самира – ученица 9 класса. Вновь избранный Президент дала клятву перед всем школьным сообществом: «Не ныть, не плакать по углам, беду и радость пополам! Зажечь огонь в сердцах людей, как это сделал Прометей!». А девиз ее таков: «Не останавливайся на достигнутом».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8