Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

05.10.2019 16:11 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Труд учителя…

Источник: МО Новолакский район

Наверное, только с возрастом начинаешь понимать и ценить, какое великое счастье для человека встретить в школьные годы настоящего учителя. Учителя с большой буквы. Сегодня в Чапаевской школе №1 Новолакского района работает такой человек, педагог с многолетним стажем, мудрый наставник – учитель истории и обществознания Магомедова Хадижат Ахмедовна.

Ее имя знакомо не понаслышке многим, ведь не одно поколение ребятишек нашего района взращено и выпестовано талантливым педагогом. И теперь эти бывшие учащиеся, а ныне взрослые папы и мамы, с благодарностью приводят в класс к Хадижат Ахмедовне своих детей в надежде на понимание, индивидуальный подход, любовь и, конечно же, знания, освещенные этой любовью. И это действительно так. Честность, доброта и отзывчивость Хадижат Ахмедовны привлекают к ней людей. Пожалуй, лучшая награда для учителя – это признание учеников. Магомедова Хадижат Ахмедовна окончила Хасавюртовское педагогическое училище имени Батырмурзаева. Затем поступила в ДГУ. В 1983 году она окончила Дагестанский государственный университет по специальности «Учитель истории». После окончания университета она пошла работать в Новокулинскую школу. Затем ее педагогическая деятельность продолжилась в Новолакской школе — гимназии.

Восхищаться таким учителем можно бесконечно и, наверное, не хватит слов, чтобы озвучить все достоинства этого прекрасного человека. Именно такие люди — внимательные, чуткие, терпеливые, способные объяснить как детям, так и родителям тот или иной вопрос, касающийся учебы, да и просто любой жизненной ситуации, должны работать в школе. От первой ступени обучения зависят будущие успехи наших детей, поэтому можно не сомневаться, что именно такие преподаватели как Хадижат Ахмедовна закладывают тот самый надежный фундамент, необходимый для становления личности, готовой жить, учиться и работать в столь сложном современном мире.

Сегодня она работает в Чапаевской школе №1 Новолакского района. Ее ученики — именитые врачи, педагоги , военные , бухгалтеры , руководители учреждений и организаций. Сегодня она празднует свой профессиональный праздник — День учителя. Поздравляем и желаем вам благополучия, здоровья и любви окружающих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6