Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

01.11.2019 18:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тухчарской школе Новолакского района прошла акция « Мы вместе - мы едины!».

Источник: МО Новолакский район

Сегодня, в МКОУ «Тухчарская СОШ №1» Новолакского района, прошла акция, посвящённая Дню единства народов России.

С 2005 года наша страна отмечает этот праздник 4 ноября. Единство народов — это то, что актуально во все времена , но в настоящее время особо актуально , поскольку наша страна вследствие своей уникальности в отношении национального состава имеет множество проблем , связанных с этой особенностью политического , экономического , межнационального характера .

История не раз показывает , что любые трудности преодолимы , если народ един, сплочен.

4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай- город , освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения , вероисповедания и положения в обществе.

Таким образом , этот праздник напрямую связан с историей России , а именно с окончанием Смутного времени в 17 веке и является данью памяти народным героям , сплотившим народ в самые трудные моменты истории государства. Этот праздник больше символизирует не победу , а сплочение народа , которое и сделало возможным разгром интервентов. Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны о важности сплочения . Он также служит напоминанием о том, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. Главная задача праздника как в дореволюционные , так и в настоящее время сводится к единству людей разных религий , происхождения и статуса для достижения общей цели стабильного гражданского мира, а также уважению к патриотизму и мужеству , которое было проявлено освободителями Москвы.

День народного единства- это повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1