Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

11.11.2019 11:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10 ноября - День сотрудника органов внутренних дел РФ

Автор: Зульмира Юсупова

Ежегодно 10 ноября в нашей стране отмечается День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации — профессиональный праздник сотрудников ОВД России.

История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством». Долгие годы праздник носил название «День милиции». После вступления в силу нового закона «О полиции» 1 марта2011г. название праздника устарело. В соответствии с Указом Президента РФ от 13 октября 2011года №1348 праздник стал называться «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».

Накануне профессионального праздника мы встретились со многими работниками ОМВД РФ по Новолакскому району. Расспросить о проведенной ими работе в текущем году. Удалось также побеседовать с самим начальником ОМВД РФ по Новолакскому району.

Нахаев Шакир Ахмедович на этой должности с июля 2019 года. После окончания юридического факультета ДГУ работал в системе внутренних дел на различных должностях. Начинал с УФСИН РД, потом перешел в МВД, работал следователем г. Буйнакск УВД Советского района г. Махачкала. С 2012г. до перехода в Новолакский район работал в центре по противодействию экстремизма МВД по РД на должности оперуполномоченного по особо важным делам. За короткий срок ознакомился с возложенными на него обязанностями, и с личным составом.

Рассказывая о своей работе, Шакир Ахмедович отметил: «ОМВД по Новолакскому району в большинство в своем славился своей работоспособностью, весь личный состав пополнен профессионально подготовленными боевыми ребятами, все справляются с поставленными перед ними задачами, ведется работа по выявлению недостатков по их устранению. В целом работа ОМВД основывается на охране общественного порядка и общественной безопасности защите прав и законных интересов граждан от преступных посягательств, принимаемых мерах по обеспечению общественного доверия и поддержки граждан на территории Новолакского района.

По географическому расположению район сложный, приграничный , криминальная обстановка сложная, но контролируемая. Как говорится – «наша служба и опасна и трудна», все сотрудники несут службу и днем и ночью, в будни и праздники. Большое внимание уделяется по предупреждению, выявлению, раскрытию преступлений общего уголовного значения, раскрытию преступлений прошлых лет. Актуальными являются для отдела задачи в борьбе с терроризмом профилактика ее выявления действий экстремистко–террористического характера. Под высокий контроль взята работа по недопущению вербовки молодежи района в экстремистко–террористическую среду. Большая работа проводится по линии участковых уполномоченных, по делам несовершеннолетних. Помимо работы с гражданским населением, в отделе огромное внимание уделяется воспитательной работе сотрудников. За нарушение наказывают, за заслуги поощряют.

Личный состав МВД встречает свой профессиональный праздник на посту, надежно охраняя спокойную жизнь и созидательный труд граждан. Сотрудники органов внутренних дел успешно решают повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств.

Пользуясь случаем через СМИ хочу обратиться к гражданам района. В последнее время проводится работа республиканского масштаба по принятию мер, пресечения самовольного подключения газа, электросетям. Обращаясь к населению района, призываю узаконить подобного рода деяния во избежание проблем с законом.

Поздравляю всех сотрудников районного ОВД, работников правоохранительных органов. Желаю им легкой работы службы, понимания от граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5