Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

13.11.2019 14:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МО «Новолакский район» продолжаются субботники

Автор: Идрис Алиев

В Новолакском районе продолжаются субботники по благоустройству территорий с участием специалистов администрации сельского поселения, работников учреждений культуры, ЦЗН, ЖКХ, а также неравнодушных граждан, проживающих в районе. На этот раз участники субботника собрались на территории сельских поселений Барчхой-отар – Ярыксу.

Участники субботника проделали большую работу: охотно очистили от опавшей листвы и мусора территорию вокруг кладбища, а также зеленый массив от веток на границах участка. Собрали в кучу весь накопившийся мусор и сожгли, а то что не смогли уничтожить с помощью экскаватора загрузили на специальный самосвал и отвезли в отдалённую часть района, где непосредственно находится официальная мусорная свалка. Несколько часов дружной работы заметно преобразили территорию. Ведь каждый из нас несет ответственность за чистоту своего родного уголка.

Курировал данное мероприятие, временно исполняющий обязанности главы МО «Новолакский район» Гаджиев Гаджи Цахаевич.

«Когда люди осознают, что это их район, здесь живут их дети и внуки, всем хочется, чтобы их окружала красота, а не банки, битое стекло и сгнившие растения. Настроение у тех, кто убирается на чистом воздухе и в большой компании, однозначно хорошее, удовлетворение от того, что сделали наш район хоть немного чище и, опять же физическая нагрузка на природе — настоящая трудотерапия. Поэтому мы ежегодно принимаем участие в сельских субботниках» – отметил Гаджи Цахаевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7