Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

14.11.2019 16:51 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакской СОШ №1 прошел классный час на тему: «Поговорим о толерантности»

Автор: Зульмира Юсупова

Классный час под этим названием организовала классный руководитель первого класса Новолакской СОШ №1 Сайдаева Тавсият.

Целью проведения урока является формирование у учащихся представления о толерантности, способствовать воспитанию доброты и отзывчивости, учить доброжелательности, стремлению понимать друг друга: создание здорового классного коллектива, который мог бы стать благоприятной средой для социального, эмоционального и интеллектуального развития учеников.

Через наглядности и оборудование запланированная программа была направлена на развитие в младших школьниках представление о других людях на основе сопоставления себя с ними, выделения сходства и различий; воспитание чувства уважения друг к другу; способствовать предупреждению детской агрессивности и жесткости в решении конфликтных ситуаций, создать соответствующие условия позволяющие школьникам проявить свою индивидуальность и творческие способности. Звучала песня «Улыбка»,которую вместе подпевали все ученики.

После завершения дети каждый по своему объясняли о чем идет речь,какой в этом смысл. Дети посмотрели мультипликационный фильм «Гадкий утенок». После просмотра дали оценку действиям всех обитателей птичьего двора и самого утенка, пытались объяснить, что он чувствовал в данной ситуации. С детьми были проведены разные развивающие игры, под музыку воплощая разные роли. Была предоставлена площадка для танцев, веселья, где они проявили себя.

Сайдаева Тавсият Саидовна приложила все усилия, чтобы довести до детского сознания суть толерантности – умения принимать и понимать человека таким, какой он есть, бережно относиться друг другу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14