Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

14.11.2019 20:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе прошёл Единый день уплаты налогов

Источник: МО Новолакский район

14 ноября в МО «Новолакский район» прошёл Единый день уплаты налогов. Так, рабочая комиссия выехала в муниципальные образования Новолакское , Новокули-Чаравали с рейдовыми мероприятиями. Отметим, что в рамках реализации республиканской программы финансового оздоровления перед муниципалитетами поставлена задача увеличить поступления по имущественным налогам (земельный, транспортный, налог на имущество физических лиц).

В связи с упрощением процедуры сбора имущественных налогов Правительство Республики Дагестан решило организовать мероприятие «Единый день уплаты налогов» с участием представителей администраций МО, сельских поселений, межрайонных налоговых инспекций УФНС России по РД, Управления Федеральной службы судебных приставов по РД. Такая акция проводится для того, чтобы напомнить жителям о погашении своих долгов перед государством. По статистике налоговиков, самые многочисленные — это должники по имущественным налогам. В рамках данной акции организован в районе налоговый день, в котором участвовали: заместитель заведующего отделом экономики администрации МО «Новолакский район» Бирлиант Курбанова, заместитель начальника отдела урегулирования задолженности МРИ ФНС России №17 Джабиров А.М, представители ОМВД по Новолакскому району и представители судебных приставов. В этот день каждый желающий смог заплатить земельный, имущественный и транспортный налоги, получить консультации представителя администрации, сотрудника налогового органа. Необходимо знать, что неуплата налогов в установленный законодательством срок может привести к ряду последствий для должников, в том числе и к дополнительным расходам. В соответствии с поставленными руководством РД задачами по эффективному выстраиванию работы по обеспечению налоговых сборов, «Единый день уплаты налогов» дает возможность облегчить процедуру уплаты. Во время акции розданы листовки, памятки, оповещены предприниматели о долгах и проводились профилактические беседы с руководителями организаций-должников. В администрациях сельских поселений были организованы пункты по консультированию и проверке своей задолженности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2