Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

15.11.2019 18:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обучение пенсионеров Республики Дагестан по программе «Оператор ЭВМ» на факультете повышения квалификации.

Автор: Идрис Алиев

Министерством труда и социального развития РД начата реализация государственных программ по обучению граждан пенсионного возраста.

В основном программы обучения для пенсионеров направлены на повышение основ компьютерной грамотности, а также для изучения иностранных языков, основ бухгалтерского учета и получения знаний в сфере здравоохранения и образования.

В ДГТУ на основе договоров с центрами социального обслуживания населения районов и городов Республики Дагестан будет проведено обучение пенсионеров по программе «Оператор ЭВМ». В их чесле жители Новолакского района, обратившиеся в ГКУ РД ЦЗН в МО «Новолакский район».

Программу обучения входят следующие разделы:

· Аппаратное обеспечение ЭВМ;

· Офисные программы MicrosoftWord, MicrosoftExcel

· Презентация файла в MicrosoftOffice ;

· Глобальная компьютерная сеть Интернет(Internet);

· Работа с порталом государственных услуг.

Особое внимание будет уделено разделу по изучению работы с порталом государственных услуг, где они могут ознакомиться с нормативно-правовыми документами научаться работать с услугами по назначению и выплате пенсий, оплаты коммунальных услуг, смогут получить информацию по уходу за инвалидами и ознакомиться с многими другими услугами портала государственных услуг.

По окончанию курсов слушателям-пенсионерам, успешно прошедшим тестирование, будут выданы документы установленного образца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3