Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.11.2019 08:39 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе прошёл масштабный субботник .

Источник: МО Новолакский район

16 ноября, в рамках месячника по благоустройству, озеленению, повышению санитарной культуры и улучшению экологической обстановки в Новолакском районе прошёл масштабный организованный субботник. Напомним, что работы по ликвидации мусорных свалок, ведутся на протяжении месяца. Сегодня особое внимание уделялось уборке мест, расположенных на склонах обрывов в с.Новолакское.

На уборку вышли многие работники учреждений и организаций района, неравнодушные к проблемам очистки территорий местные жители, среди участников организованного субботника оказались и те, которые приехали в райцентр из сел Новокули , Тухчар, Чапаево и ряда других поселений района, за что хочется выразить огромную благодарность. Серия субботников будет продолжена, этому способствует установившаяся тёплая и солнечная погода. Благодаря дружной, совместной работе неравнодушных жителей района, территории стали намного чище и благоустроеннее. Так, на заранее распределённые территории была заброшена рабочая сила. Работала спецтехника. Этим днём , в одном только с.Новолакское ликвидировано около 10 несанкционированных мусоросвалок, расположенных на крутых склонах обрывов. Собрано повсеместно около 300 мешков мусора. На сегодняшний день уже проведен большой объем работ в части санитарной очистки. Трудовой десант неравнодушных новлакцев провел здесь трудоемкую работу. Участники субботника потрудились на славу! К работе взрослых с энтузиазмом подключились ребята-волонтеры из школ района. Не остались в стороне и многие местные жители, убравшие территории возле своих домовладений. Кипела в этот день работа и в сельских поселениях. Приведены в порядок улицы, территории, прилегающие к памятникам и домовладениям. Работа спорилась, и уже через пару часов район стал ещё чище и уютнее. Кроме того, работы по сбору мусора проводилась и на переселенческой территории Новолакского района, где молодёжные общества, депутаты сельского Собрания собрали немало мешков мусора. Хотим призвать всех жителей участвовать в данных субботниках или, хотя бы проявить уважение к чужому труду и не бросать мусор куда попало. Всем добра и мира!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6