Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.11.2019 08:34 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе состоялся мавлид, посвящённый месяцу Рабиуль-авваль

Источник: МО Новолакский район

Этим вечером, 16 ноября, в мечети села Новолакское (Новострой) Новолакского района организовано торжественное мероприятие – районный мавлид, посвящённый месяцу Рабиуль-авваль, в котором родился Пророк Мухаммад ﷺ. В маджлисе, на который собрались множество людей с разных сел района, принял участие и временно исполняющий обязанности главы Новолакского района Гаджиев Гаджи Цахаевич. Также приняли участие: богословы, общественные, политические и религиозные деятели района. После совершения ночной молитвы начался богоугодный маджлис.

«Дорогие братья, дорогие сестра, дорогая умма Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует) приветствуем вас на маджлисе, в котором выражается любовь к Пророку (да благословит Его Аллах и приветствует), где собрались люди благодарные Всевышнему Аллаху за то, что являются частью уммы, в которой мечтали оказаться другие пророки (мир им)», – поприветствовали собравшихся организаторы маджалиса.

Далее, прекрасным чтением аятов Священного Корана продолжился мавлид. «В первую очередь, хотелось бы поздравить всех с месяцем Рабиуль-авваль, в котором родился Пророк Мухаммад ﷺ. Дай Аллах, чтобы у нас в районе, в республике, и в целом в стране, таких радостных маджлисов и событий было больше, чтобы вот такие же радостные лица встречались, виделись друг с другом и улыбались друг другу», — отметил в своём выступлении врио главы МО «Новолакский район» Гаджи Гаджиев. Отметим, что сегодня прошёл большой маджлис, огромное количество людей собралось в стенах данной мечети. Завершился маджлис коллективной мольбой о прощении грехов, помощи в совершении благодеяний, сохранении мира и стабильности в Дагестане и во всем мире.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7