Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

20.11.2019 10:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе идет озимый сев

Автор: Зульмира Юсупова

В сельхозпредприятиях Новолакского района начался посев озимых зерновых, под урожай 2020 года. От Министерства сельского хозяйства был дан план району 4625 га, что составляет 10 га больше, чем в предыдущем году. За сельхозпредприятиями района всего закреплено пашни 8770 га. Из них на сегодняшний день вспахано 5304 га, в том числе по СПК- 3804 га, ЛПХ -1500 га. На сегодняшний день по всей базе посеяно 4000 га, но посев еще продолжается.

По СПК посеяно 2764 га, по ЛПХ -1236 га, из них озимой пшеницей засеяно — 3064, озимым ячменем- 936 га. УСХ ставит перед собой цели выполнить план, довести до 4625 га. Пока погодные условия позволяют, надеются справиться до наступления холодов. Все, что необходимо для этого в хозяйствах района: семена для посева, техника и рабочие ресурсы у них есть в наличии.

Осенний сев идет во всех сельхозпредприятиях. С некоторыми проблемами столкнулись по СПК «Ленина». У них посевная площадь большая -1380 га. Из-за поломки техники, нехватки механизаторов в этом хозяйстве задержались с посевом. Механизаторы обещают выполнить план в установленные сроки.

Начальник УСХ Магомедов Камиль доволен работой руководителей сельхозпредприятий и механизаторов. Спасибо механизаторам за старательную работу, исполненную в срок и справившимися с постановленными планами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4