Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.11.2019 15:50 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар замдиректоров по ВР и педагогов-организаторов состоялся в Ахарской СОШ Новолакского района

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

20 ноября 2019 года, в Ахарской СОШ Новолакского района, состоялся районный семинар заместителей директоров по ВР и педагогов — организаторов по темам: внедрение системы персонифицированного финансирования и программы Навигатор дополнительного образования во всех ОУ МО «Новолакский район», исполнение мероприятий, намеченных Федеральными программами по воспитательной работе и качество ведения кружков (занятий по дополнительному образованию) педагогами дополнительного образования Ахарской СОШ.

Методист УО Шахмарданова Меседо Расуловна обратилась к участникам семинара, где рассказала о том, что с 1 сентября 2019 года начата работа по внедрению системы финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок независимо от финансового положения его семьи сможет заниматься в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство. На семинаре были рассмотрены вопросы, касающиеся навигатора, сертификата, персонифицированного финансирования, инвентаризации дополнительного образования, требований, предъявляемых к дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам и работа с родителями. Заместители по ВР и педагоги – организаторы получили персональную консультацию по интересующим их вопросам. На тему проведения мероприятий, намеченных Федеральными программами по воспитательной работе, был проведен анализ качества отчетов, представляемых специалистам УО ответственными по 6 направлениям данных программ. Участники семинара побывали на классных часах, приняли участие в работе творческих лабораторий дополнительного образования, организованных педагогами дополнительного образования школы. В классных коллективах дружная атмосфера, классные часы прошли оживленно и с участием детей.5 мин. Практически все ребята смело высказывают свои мысли, уважают классного руководителя, терпеливо относятся к другим. Классные руководители используют возможности учащихся для продуктивного проведения мероприятий. На всех классных часах классные руководители стараются использовать ИКТ, прослеживается системность проведения классных часов. Все посещенные классные часы прошли на достаточно хорошем уровне, видна тщательная подготовка классных руководителей, формы проведения разнообразны. Участники семинара выразили благодарность директору Светлане Магомедсаниевне, педагогу – организатору Патимат Кадиевне, педагогам дополнительного образования — Гусейновой П.Ш., Нурмагомедовой Б.Ш., Магомедовой Р.А. и классным руководителям — Юсуповой А.А., Гасангусейновой Х.М. за высокую организацию классных часов и кружков. По итогам семинара был сделан вывод: кружок (занятие по дополнительному образованию) ―необходимое звено воспитания многогранной личности, её образования, её ранней профессиональной ориентации, занятия по дополнительному образованию являются составной частью системы образования и воспитания детей, так как они успешно объединяют триединую функцию ―обучение, воспитание и развитие личности, ориентированные на свободный выбор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7