Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.11.2019 14:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РЦДК Новолакского района организовали мероприятие «Толерантность против терроризма».

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В минувшие дни, в библиотечном здании районного Центра культуры и досуга организовано и проведено мероприятие на тему: «Толерантность против терроризма». Ведущей мероприятия выступила библиотекарь Айзанат Куркиева.

Мероприятие организовано по инициативе Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО «Новолакский район». Также, принять участие в мероприятии были приглашены религиозные деятели: руководитель отдела просвещения при Муфтияте Республики Дагестан в Новолакском районе Сайгид Магомедбегов, председатель Совета имамов Новолакского района Шамиль Назиров. Цели мероприятия: воспитать чувство толерантности, философское и критическое отношение к окружающей действительности, укрепить чувство патриотизма. В мероприятии приняли активное участие учащиеся старших классов Новолакской СОШ №1. Библиотечный зал был оформлен тематическими плакатами, баннерами и книжными выставками. На мероприятии обсуждались понятия «терроризм», «террористы», «теракт», «толерантность», а также ситуации. Учащиеся зачитывали стихи о мире и толерантности. В своем выступлении заместитель начальника Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО «Новолакский район» Заур Магомедов подчеркнул: «Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов говорить о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей… Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений». Отметим, что в последнее время проблема терроризма, экстремизма превратилась в одну из глобальных. Задача всего мирового общества — объединить общие усилия для борьбы с этой опасностью. Необходимо всем вместе, сообща воспитывать чувства патриотизма, единства у подрастающего поколения и молодежи. Далее, в рамках мероприятия выступили ряд приглашенных. Здесь, ежемесячно с ребятами проводят различные беседы по профилактике терроризма и экстремизма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4