Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.11.2019 14:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации района

Автор: Умугали Яхьяева

25 ноября в МО «Новолакский район» прошла еженедельная традиционная планерка с руководителями учреждений, работниками районной администрации и главами поселений. Участников совещания поприветствовал глава МО «Новолакский район» Гаджи Айдиев, вернувшийся с отпуска, и передал право вести работу еженедельного совещания исполнявшему его обязанности за время отпуска, заместителю Гаджи Гаджиеву.

Гаджи Цахаевич поблагадарил актив района за совместную положительную работу.

На совещании обсуждались вопросы актуализации земельных участков и субъектов капитального строительства, оформления государственной кадастровой собственности и ведения хозяйственного учета в сельских поселениях; о подготовке документации для участия в Программе «Местные инициативы»; информация главы МО «с.Новокули» по профилактике сибирской язвы; о санитарном состоянии территории муниципалитета и организации вывоза мусора региональными операторами.

В ходе совещания ключевым вопросом стал вопрос по выполнению плана по актуализации земельных участков в сельских поселениях. С информацией выступила заведующая экономическим отделом Джамиля Османова. В результате обсуждения вопроса работникам экономического отдела было рекомендовано выехать в сельские поселения для оказания помощи главам администраций по вопросам актуализации и отчитаться о проделанной работе в конце недели.

Начальник УО Светлана Кудаева выступила и информацией о лицензировании школьных медицинских кабинетов и организации теплых туалетов в образовательных учреждений района.

По Программе «150 школ» начальнику УО было предложено поговорить в рабочем порядке.

О ситуации в населенном пункте относительно карантина по сибирской язве отчитались глава МО «село Новокули» и руководитель районного ветеринарного управления.

Большое внимание на совещании было уделено обсуждению вопроса санитарного состояния муниципалитета. В последнее время в районе прошло 14 субботников по очистке территории, выявлено и устранено много стихийных свалок.

На совещании приводился пример сельских поселений Чапаево и Новокули, где установлены порядка 24 мусорных баков. Глава района обещал выделить средства для организации площадок под баки. И эту работу поручил контролировать своим заместителям Исрапилову А. и Хамзатову С.

На совещании были даны поручения начальнику финансового управления, с подготовкой информации через неделю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27