Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

27.11.2019 15:16 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для граждан Новолакского района

Автор: Идрис Алиев

Обязательным условием для ежемесячного получения пособия по безработице является регулярное прохождение перерегистрации. При этом конкретные сроки данной процедуры устанавливаются центром занятости. В связи с этим с 19ноября началась перерегистрационная неделя у безработных граждан, стоящих на учете в ГКУ РД ЦЗН в МО «Новолакский район».

После получения статуса безработного необходимо в назначенное время приходить и отмечаться в центре занятости. После постановки на учет безработный должен два раза в месяц отмечаться в центре занятости. Дату и время назначает сотрудник центра. За неявку без уважительной причины могут сократить пособие, или снять с учета. Статья 35 пункт3 ФЗ "О занятости населения в РФ.

При перерегистрации безработные граждане обязаны предъявить паспорт и трудовую книжку или иные документы.

Впервые ищущие работу (ранее не работавшие), не имеющие профессии предъявляют паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Безработные граждане обязаны активно содействовать своему трудоустройству, соблюдать порядок и условия регистрации и перерегистрации, информировать учреждения службы занятости о своих действиях по вопросам самостоятельного поиска работы и трудоустройства, в том числе о работе временного характера.

В случае явки безработного гражданина на перерегистрацию в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ, факт опьянения устанавливается работниками учреждения службы занятости и подтверждается составленным ими актом (с указанием даты, места и времени его составления). При необходимости факт состояния опьянения может быть установлен путем проведения медицинского освидетельствования и подтвержден соответствующим заключением.

Как отмечает ведущий инспектор ГКУ РД ЦЗН в Мо «Новолакский район» Алиев Идрис, на 2019 год установлены следующие предельные размеры пособия по безработице:

минимальная сумма — 1500 рублей (действует в отношении всех категорий безработных); максимальная сумма — 11 280 рублей (для лиц, готовящихся выйти на пенсию) и 8000 рублей (прочие категории граждан).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8