Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

28.11.2019 12:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новочуртахском сельском доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню матери

Автор: Патимат Юнусова

Зал был красиво украшен тематическими стендами «Самый дорогой человек», «Подарим радость мамам», «Самая красивая женщина – женщина с ребенком на руках». Были приглашены многодетные матери и ветераны труда.

Открыла мероприятие директор дома культуры Гаирбекова Галимат: «Нет, наверное, на свете теплее праздника. Самая главная и святая роль женщины – это роль матери. Материнское слово, материнское тепло были и остаются главными ориентирами в нашей жизни. Остается удивляться, как нашим женщинам при напряженной работе и непростом быте, удается оставаться такими красивыми и обаятельными. Ваша энергия, оптимизм, готовность браться за решение труднейших проблем, умение создать уют и комфорт в самых сложных условиях, совмещать в себе прекрасного работника и любящую жену и мать, ваше умение прощать – бесценны».

И действительно, наши матери наполняют мир красотой, добром, милосердием, освещают благородством души. Мамы удивляют нас стойкостью, трудолюбием, терпением, решимостью оберегать близких от жизненных проблем и неурядиц.

На праздник были приглашены глава сельской администрации Набиев Рамазан и имам села Султанов Абдул, которые тоже поздравили участников празднования.

Только мать может понять всю глубину переживаний своих детей. Мы благодарны каждой маме — и молодым, и тем, кто уже занимается внуками и правнуками, за нежность и терпение, за тепло и заботу.

За накрытым столом звучали теплые слова пожеланий в адрес всех приглашенных. Заведующая сельской библиотекой Магомедова Хабсат тоже поздравила односельчанок с праздником.

«Все лучшие в этом мире – от женщин. Женщина является хранительницей семейных ценностей. Она несет в мир гармонию, тепло, милосердие, надежду на будущее. С молоком матери мы впитываем любовь к Родине, стремление к красоте, добру и справедливости. Цените маму, любите её, звоните ей»,- эти слова Магомедовой Хабсат были обращены к молодому поколению.

Приглашенные на праздник остались довольны мероприятием и выразили благодарность организаторам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2