Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

28.11.2019 22:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе ликвидированы большие мусорные свалки

Источник: МО Новолакский район

Сегодня, 28 ноября, в рамках поручения Правительства Республики Дагестан, заместителем министра экономики и территориального развития региона Абдурахманом Абдурахмановым проинспектировано санитарное состояние в Новолакском районе. Так, в сопровождении заместителей главы администрации МО «Новолакский район» Али Исрапилова и Гаджи Гаджиева, прибывшие осмотрели территории несанкционированных мусорных свалок.

Отметим, что в течение месяца в районе было проведено около 15 субботников, направленных на ликвидацию несанкционированных мусорных свалок. Также подготовлены площадки под мусорные баки и закуплены 89 мусорных баков в разных населённых пунктах. На данный момент ведётся работа по поставке мусорных баков. Помимо прочего , администрацией МО «Новолакский район» выделен земельный участок площадью 5 гектаров для сортировки мусора. В рамках проводимых инспекционных мероприятий, делегация проверила ход реализации проектов местных инициатив. На территории Новолакского района субсидируются два проекта: благоустройство парковой зоны на участке между селами Шушия и Ахар и установление уличного освещения в селе Чапаево на переселенческой территории района. В целом, была дана положительная оценка проводимым работам. Были осмотрены территории, где совсем недавно стояли большие свалки. Здесь , ранее , к строительному мусору добавился и бытовой. А с ним и неприятные запахи. На данный момент несанкционированных свалок в Новолакском районе становится все меньше. Под контролем районной администрации в каждом населённом пункте следят за ликвидацией свалок. Идёт активная работа по сотрудничеству администраций, специализированных служб с новолакцами: сельчане сами указывают места нелегального складирования отходов. На основе поступающих сигналов в районе принимают все необходимые меры. Работа по сотрудничеству с регоператором в процессе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8