Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

29.11.2019 20:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На переселенческой территории Новолакского района начато строительство нового детского сада .

Источник: МО Новолакский район

Ещё один новый социальный объект — детский сад, рассчитанный на 140 мест появится в селе Гамиях, на переселенческой территории Новолакского района.

Глава администрации муниципального образования «село Гамиях» Новолакского района Хабибуллах Рашидов сообщил , что строительство уже начато, определена территория стройплощадки и ведутся подготовительные работы. Отметим, что строится детский сад в рамках государственной программы Республики Дагестан "Переселение лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановление Ауховского района". По планам , строительные работы детского сада в селе Гамиях должны будут завершиться к 1 июля следующего, 2020 года. В связи с затянувшимся переселением, на новом месте строилось значительно меньше социально значимых объектов. В строительстве данного детского сада остро нуждаются гамияхцы, так как село достаточно заселенное и такого объекта в селе не было. Теперь маленькие гамияхцы с нетерпением ждут своего второго дома, где они смогут развиваться и играться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4